Женский конкурс с призом в 1 тонну угля завершился дракой в Павлодарской области

Павлодар. 11 ноября. КазТАГ – Женский конкурс с призом в 1 тонну угля завершился дракой в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«В одном из сел Успенского района Павлодарской области был организован ежегодный конкурс ко «Дню сельской женщины». Победительницу выбирали голосованием. Образцовая хозяйка, жена и мама действительно была достойной первого места. На церемонии награждения ей вручили грамоту и главный приз – сертификат на получение тонны угля», — сообщили в четверг в департаменте полиции (ДП) Павлодарской области.

Однако, по словам полицейских, одна из сотрудниц сельского учреждения из-за личной неприязни к победительнице, и из зависти, не хотела мириться с итогом конкурса. Она организовала в Доме культуры застолье, а изрядно выпив, решила свести счеты с победительницей конкурса, которую нашла в гостях у ее подруги.

Как рассказали в ведомстве, ворвавшись в дом, «завистница» начала бить победительницу и кричать, испугав спящих в доме детей.

На просьбу хозяйки дома успокоиться и уйти, она никак не реагировала. Более того, начала бить и пинать победительницу конкурса и ее подругу – хозяйку дома.

«После данного инцидента пострадавшие женщины не сразу обратились в полицию, так как по их словам, боялись данную сельчанку. Позже они все-таки обратились в полицию с заявлением. Проведенная медицинская экспертиза определила у них побои и гематомы. В отношении «обидчицы» было возбуждено административное производство по статье 73-1 часть 1 КРКоАП, дело рассмотрено районным судом», — дополнили в ДП.

Теперь скандалистке предстоит выплатить штраф в размере 15 МРП.

Отметим, что инцидент произошел на фоне многочисленных сообщений об очередях за углем в различных регионах Казахстана.

1 МРП = Т2917.