Педофилам, террористам и экстремистам готовятся законодательно запретить въезд в Казахстан

Нур-Султан. 17 ноября. КазТАГ – Мадина Алимханова. Педофилам, террористам и экстремистам готовятся законодательно запретить въезд в Казахстан, передает корреспондент агентства.

«Законопроект разработан группой депутатов и направлен на совершенствование законодательства, касающегося вопросов миграции населения и других действующих законов. Законопроект предусматривает определение порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, ограничения въезда, приобретения гражданства нашей страны осужденными за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрет на въезд в страну иностранцев, причастных к экстремистской или террористической деятельности, урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком действия, порядок действий в чрезвычайных ситуаций и другие поправки», — сказала в среду депутат мажилиса Снежана Имашева, представляя законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в области миграции населения».

Она отметила, что поправки также направлены на урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком, порядка действий в чрезвычайных ситуациях и других вопросов, касающихся миграции населения.

Комитет мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе взял законопроект в работу.