Штормовые предупреждения объявлены на среду в семи областях Казахстана

Нур-Султан. 23 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«24 ноября днем на юге Акмолинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель. На юге области гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Кызылординской области в среду на севере ожидается туман.

«24 ноября на юге Западно-Казахстанской области ожидается гололед, низовая метель. На севере области туман. Ветер северный, северо-восточный, на юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске 24 ноября ночью и утром ожидается туман», — сказано в сообщении.

В Мангистауской области в среду на западе и в центре ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на северо-западе области порывы 15-20 метров в секунду. В Актау 24 ноября ночью и утром ожидается туман.

«Днем 24 ноября на юге и востоке Актюбинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), на востоке области гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, северный днем на востоке области порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В Атырауской области в среду на западе, севере и в центре ожидается туман, гололед. В Атырау ночью и утром 24 ноября ожидается туман, гололед.

«24 ноября на севере, востоке, северо-западе Карагандинской области ожидаются метель, гололед. Ночью и утром на юге области туман. Ветер юго-западный, южный, днем на западе, севере области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Караганде днем 24 ноября ожидается гололед», — предупредили синоптики.