Аэропорт Петропавловска работает в штатном режиме, составлен корректирующий план – КГА

Петропавловск. 1 декабря. КазТАГ – Аэропорт Петропавловска работает в штатном режиме, составлен корректирующий план, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

«Аэропорт города Петропавловск имеет сертификат годности аэродрома, выданный Авиационной Администрацией Казахстана 6 августа 2021 года сроком на один год. По итогам проведенной сертификации между эксплуатантом аэродрома и Авиационной Администрацией Казахстана составлен план корректирующих действий по устранению выявленных несоответствий», — говорится в распространенном в среду сообщении.

По данным ведомства, «аэропортом совместно с акиматом Северо-Казахстанской области принимаются меры по устранению выявленных несоответствий». Как уточнили в комитете, устранено порядка 70% несоответствий.

«На сегодняшний день рейсы авиакомпаний Qazaq Air и SCAT в/из аэропорта города Петропавловск выполняются в штатном режиме», — заверили в КГА.

Напомним, ранее Qazaq Air заявил об отмене всех рейсов в период с 1 декабря по 31 декабря в/из Петропавловска из-за приостановления его сертификата годности.