Приостановлено действие сертификата годности аэропорта Петропавловска

Петропавловск. 1 декабря. КазТАГ – Приостановлено действие сертификата годности аэропорта Петропавловска, передает корреспондент агентства.

«В связи с приостановлением действия сертификата годности аэропорта Петропавловска с 1 декабря 2021 года Авиакомпания Qazaq Air информирует об отмене всех рейсов (IQ437 и IQ438) в период с 1 декабря по 31 декабря 2021 года», — говорится в сообщении авиаперевозчика Qazaq Air.

Как уточняет местное издание «Петропавловск.news», исчезли из расписания и ожидаемые международные рейсы по маршруту Петропавловск–Омск–Новосибирск, ранее запланированные на декабрь, а вот на сайте авиакомпании SCAT пока можно приобрести билеты по маршруту Туркестан–Петропавловск.

«И это, вероятно, скоро изменится», — отмечает издание.

Отмечается, что комитете гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития пока никак не прокомментировали будущее аэропорта Петропавловска.

«У предприятия большие долги и ему грозит банкротство. Зато, как неделю назад сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, в аэропорту Петропавловска теперь можно использовать цифровое удостоверение личности… Очень полезное новшество для закрытого аэропорта», — сказано в сообщении.