Т1,2 млрд готовы потратить по госзаказу на «развитие футбола» в Карагандинской области

Караганда. 27 декабря. КазТАГ – Т1,2 млрд готовы потратить по государственному заказу на «развитие футбола» в Карагандинской области, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Управление физической культуры и спорта Карагандинской области»; наименование – услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; дополнительная характеристика – развитие футбола в Карагандинской области в рамках государственного социального заказа; плановая сумма – Т1,2 млрд», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 16 января 2022 года.

«Цель: подготовка и участие команды Карагандинской области по футболу на республиканских спортивных соревнованиях: чемпионате, Кубке РК. Развитие профессионального футбола в регионе. Задачи: подготовка и участие в чемпионате Республики Казахстан по футболу среди команд (клубов) Премьер-лиги, и розыгрыше Кубка Республики Казахстан сезона 2022 года, проводимых под эгидой КФФ», — сказано в технической спецификации к конкурсу.