Штормовое предупреждение на субботу объявлено в семи регионах Казахстана

Нур-Султан. 13 января. КазТАГ — Штормовое предупреждение на субботу объявлено в семи регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Днем 13 января на севере,  центре, юге Кызылординской области сохраняется гололед. В Кызылорде днем 13 января сохраняется гололед», — сказано в сообщении.

14 января на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Днем на юго-западе, западе области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный днем на юго-западе, западе области порывы 15-20 метров в секунду.

«15 января днем на большей части области ожидается снег. Ночью на юго-западе, западе области, днем на большей части ожидается метель. Ветер юго-восточный ночью на юго-западе, западе области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, на юге области порывы 23-28 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В городе Петропавловск: днем 15 января ожидается метель, ветер юго-восточный 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду.

«14 января на севере, в центре Карагандинской области ожидается низовая метель. Ночью на западе области туман.В городе Караганда: 14 января ожидается низовая метель», — заявили в «Казгидромете».

Утром и днем 14 января на севере и в центре Кызылординской области сохраняется туман, гололед. В городе Кызылорда: 14 января временами сохраняется туман, гололед.

«14 января днем на севере, юго-востоке Западно-Казахстанской области ожидается гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, днём порывы 15-20 метров в секунду. На западе, севере области ожидается туман. В городе Уральск: 14 января ожидается низовая метель. Ночью туман. Ветер юго-западный, днем порывы 18 метров в секунду», — сказано в предупреждении.

14 января на юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области сохрняется туман.

В городах Шымкент и Туркестан 14 января ночью ожидается туман. 14 января днем на юге Актюбинской области ожидается низовая метель.