Т1 млрд перечислят в фонд «Қазақстан халқына» Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова

Алматы. 21 января. КазТАГ – Сооснователь благотворительного фонда «Саби» Кенес Ракишев и президент и основатель фонда Асель Тасмагамбетова перечислят Т1 млрд в фонд «Қазақстан халқына».

В связи с произошедшими трагическими событиями в стране, объявлением режима ЧП, массовыми беспорядками, в результате которых пострадало мирное население, а также значительный ущерб был нанесен представителям бизнеса, принято решение о необходимости оказания помощи населению Казахстана в это трудное для страны время.

«Мы с готовностью поддержали инициативу президента РК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева о поддержке народа Казахстана в эти непростые дни. В данной ситуации социальная ответственность НКО и бизнеса – это прямая ответственность за благосостояние населения Казахстана, за будущее своей страны», — считает Кенес Ракишев.

Фонд «Саби» был основан в 2002 году. Главными направлениями его деятельности являются здоровье детей и их физическое развитие, а также духовность и доступность образования. Направив свою активность на самые незащищенные слои общества, фонд «Саби» занимается оказанием помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, талантливым ребятам из социально-незащищенных семей, детям с серьезными нарушениями здоровья, а также, расширив границы основных целей, людям с ограниченными физическими возможностями.