На Олимпиаде в Пекине Казахстан представят 34 спортсмена

Алматы. 25 января. КазТАГ – На зимней Олимпиаде в Пекине Казахстан представят 34 спортсмена, сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета (НОК) РК Андрей Крюков.

«В составе олимпийской команды в Пекине выступят 34 спортсмена. По количественному составу это меньше чем на предыдущих Олимпийских играх в Корее в 2018 году – там было 46 спортсменов. Но если брать по количеству дисциплин, в которых примут участие наши спортсмены, то цифра практически не изменилась – 87 лицензий. Более того, происходит еще уточнения, и в течение следующей недели возможные уточнения в других дисциплинах. В Пхенчхане была 91 лицензия, 91 дисциплина, в которой участвовали наши спортсмены», — сказал Крюков на брифинге во вторник.

При этом он отметил, что 35 лицензий получено в лыжных гонках, 12 – в биатлоне, 12 – в конькобежном спорте, девять – в шорт-треке, шесть – во фристайле (могул), четыре – во фристайле (акробатика), четыре – в прыжках на лыжах с трамплина, три – в горнолыжном спорте, две – в лыжное двоеборье.