Токаев принял президента Назарбаев университета

Нур-Султан. 9 февраля. КазТАГ – Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Назарбаев университета Шигео Катсу, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял президента Назарбаев Университета Шигео Катсу. Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о текущей деятельности Назарбаев Университета и планах на предстоящий период. В ходе беседы особое внимание было уделено перспективам образовательной и научно-исследовательской работы, разработке новых технологий и инноваций в различных сферах», — говорится в сообщении в среду.

По словам Шигео Катсу, университет готов внести свой вклад в повышение конкурентоспособности высшего образования в Казахстане, и «деятельность учебного заведения ориентирована на содействие модернизации национальной экономики и социальной сферы в нашей стране».

«Глава государства подтвердил намерение посетить Назарбаев Университет в ближайшее время. Поздравив Шигео Катсу с 70-летним юбилеем, президент Казахстана выразил ему благодарность за высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу на благо образования Казахстана», — добавили в Акорде.