Финансовый консультант дал рекомендации казахстанцам в связи с антироссийскими санкциями

Алматы. 25 февраля. КазТАГ — Финансовый консультант Расул Рысмамбетов дал рекомендации казахстанцам в связи с антироссийскими санкциями, передает корреспондент агентства.

«Пишут, что филиалы пары российских банков в Казахстане попадут под санкции. А у них ведь все клиенты казахские. Дорогие друзья, клиенты санкционных банков, если вы захотите перевести свои деньги, то внимательно выбирайте банки, куда переводить и в чем переводить. Я не дам гарантии за то, что долларовый перевод дойдет. Тенговый дойдет точно. А доллары лучше через расписку или с инкассацией», — написал Рысмамбетов в пятницу на своем Telegram-канале.

Кроме того, он рекомендовал ни в коем случае не забирать свои депозиты чтобы купить какие-либо ценные бумаги.

«В нынешний период – никаких рисков. Сняли депозит и тихо отнесли в другой банк. Знаю, что меня читают некоторые казахские банки. Предлагаю им создать рабочие группы, чтобы быстро принять депозиты из филиалов российских банков в Казахстане. Тут не до конкуренции, надо помочь нашим гражданам. У нас есть банки-лидеры с хорошими рейтингами», — добавил Рысмамбетов.

Напомним, США, Великобритания, Евросоюз, Япония, Австралия и Новая Зеландия вводят против России масштабные санкции в связи с ее военным вторжением в Украину.