Великобритания подтвердила отсутствие планов вводить санкции против Казахстана

Нур-Султан. 5 марта. КазТАГ – Великобритания подтвердила отсутствие планов вводить санкции против Казахстана, сообщает министерства иностранных дел РК.

«Британская сторона подтвердила, что не намерена вводить какие-либо санкции в отношении Казахстана в связи с военной операцией России в Украине», — говорится в сообщении в субботу по итогам переговоров вице-министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко с государственным министром по делам Центральной и Южной Азии, Северной Африки Великобритании Лордом Тариком Ахмадом, а также послом Великобритании в РК Кэти Лич.

Как отмечается, обсудили ситуацию в Украине и предпринимаемые на международном уровне шаги по прекращению боевых действий и возвращению сторон к ее разрешению мирными способами.

«Собеседники отметили высокий уровень взаимного доверия и широкомасштабного взаимовыгодного сотрудничества, достигнутый за 30 лет дипломатических отношений», — сказано в сообщении.

По данным МИД, по итогам встреч было подтверждено полное взаимопонимание по всему спектру обсужденных тем и выражена взаимная готовность к дальнейшему активному и всестороннему развитию двусторонних отношений.