Токаеву доложили о мерах по постковидному развитию и реагированию на внешние шоки

Нур-Султан. 24 марта. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт принял министра национальной экономики Алибека Куантырова, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял министра национальной экономики Алибека Куантырова. Касым-Жомарт Токаев был проинформирован об основных задачах министерства на текущий год, а также о мерах по переходу к постковидному развитию экономики и ее реагированию на внешние шоки», — говорится в сообщении в четверг.

Куантыров ознакомил президента c ходом исполнения его поручений. В частности, речь шла о реализации программы повышения доходов населения и комплекса мер по контролю и снижению инфляции.

«Главой государства в рамках послания народу Казахстана поставлены конкретные задачи по изменению административно-территориальной структуры страны. В настоящее время создана комиссия, разработан алгоритм работы по созданию новых областей», — сказано в сообщении.

По итогам встречи Токаев дал ряд поручений по обеспечению макроэкономической стабильности, диверсификации экономики и созданию рабочих мест, уменьшения доли государства в экономике, а также поддержке населения и предпринимательства.