Непогода в Алматы – упавшие на авто деревья, сорванные кровли и облицовка, пострадавшие

Алматы. 29 марта. КазТАГ – В Алматы в результате непогоды повреждены автомобили, сорваны кровли и облицовка зданий, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС).

«После получения штормового предупреждения силы и средства ДЧС и служб города были приведены в режим повышенной готовности. 29 марта с 16.00 в результате метеорологических явлений, а именно порывистого ветра и интенсивного дождя на линию «112» ДЧС поступило 34 сообщений по падению деревьев, в том числе срывов кровель зданий и два случая локальных затопления дворовых территорий частных жилых домов», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

По данным скорой медицинской помощи (СПМ), получили незначительные телесные повреждения двое взрослых мужчин, которые были осмотрены сотрудниками СМП.

«В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает», — подчеркнули в ДЧС.

По данным спасателей, последствия непогоды в Алматы на данный момент:

— падение деревьев на автомашины – 21;

— срыв кровли частных жилых домов, многоэтажных , административных зданий – восемь;

— облицовка многоэтажных домов – восемь; и другие три случая (срыв забора автостоянки, один случай обрыва троллейбусной линии).

Отмечается, что по всем случаям на местах работают сотрудники РУЧС ДЧС, подрядные организации Акиматов и службы спасения 109.

«Осадки в виде дождя с переходом в снег продолжатся до 3.00 (30 марта – КазТАГ). В этой связи не рекомендуем жителям города оставлять машины под деревьями!» — предупредили в ДЧС.