Шквальный ветер сорвал кровли домов и частично повредил здание больницы в Талдыкоргане

Талдыкорган. 29 марта. КазТАГ – Шквальный ветер сорвал кровли домов и частично повредил здание больницы в Талдыкоргане, передает корреспондент агентства.

«Ветром сорвало потолочную обшивку в арочном проходе многопрофильной больницы», — рассказал редакции КазТАГ во вторник житель города.

Также в результате разгула стихии оказались сорваны кровли домов.

«29 марта ориентировочно, начиная с 15.15, в Алматинской области началось метеорологическое явление в виде сильного шквального ветра. В результате чего в некоторых районах области, предварительно произошли срывы кровель и падения деревьев, а также было частичное отключение электроэнергии. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Более подробная информация уточняется», — прокомментировали ситуацию редакции КазТАГ в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматинской области.

Как уточнили спасатели, ранее распространено штормовое предупреждение о том, что в период с 29 по 30 марта на территории Алматинской области ожидается сильный ветер порывами 18-23 метров в секунду, а так же осадки в виде дождей.