Выезд из Нур-Султана закрыт по всем направлениям из-за непогоды

Нур-Султан. 29 марта. КазТАГ – Выезд из Нур-Султана закрыт по всем направлениям из-за непогоды, сообщает пресс-служба департамента полиции столицы.

«В связи с ухудшением погодных условий (мокрый снег, метель, буран, гололед, поглощение света на мокром асфальте) выезд из города по всем направлениям закрыт. Просим водителей воздержаться от дальних поездок и при необходимости выезда из города использовать альтернативный вид транспорта», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Полицейские предупредили, что на улицах города, учитывая сложные погодные условия, с понижением температуры и образованием гололедицы необходимо быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Также отмечается, что с 8.00 в столице зарегистрировано 80 ДТП – пострадавших нет.

«В целях безопасности, призываем жителей не пытаться пробиться сквозь метель, используя объездные дороги, так как там отсутствуют снегодержатели и вы можете стать заложниками погодных обстоятельств. Даже в черте города просим горожан продумывать свой маршрут заранее и по возможности не задерживаться до поздна. Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Нужно понимать, что видимость пешеходов на дорогах для водителей будет затруднена, в связи с чем, проезжую часть переходить только в установленных местах, убедившись, что автомашины остановились. Дорогие участники дорожного движения, уважайте друг друга! Берегите себя и своих близких!» — призвали полицейские.