Токаев поздравил Вучича с переизбранием на пост президента Сербии

Нур-Султан. 4 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Вучича с переизбранием на пост президента Сербии, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Сербии Александру Вучичу», — говорится в сообщении в понедельник.

Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Вучича с переизбранием на пост президента Республики Сербия.

«Убедительная победа на выборах является свидетельством широкой поддержки соотечественниками вашей взвешенной политики, направленной на развитие Сербии, повышение благосостояния граждан и престижа страны на международной арене. Желаю, чтобы под вашим руководством Сербия добилась дальнейшего процветания и укрепления авторитета», — говорится в телеграмме.

Президент Казахстана с глубоким удовлетворением отметил, что с каждым годом расширяются масштабы содержательного политического диалога и торгово-экономических связей, основанных на принципах взаимовыгодного сотрудничества. Он также подтвердил свою готовность совместно с президентом Сербии прилагать усилия с целью более полного использования потенциала взаимодействия.

Глава государства пожелал своему сербскому коллеге неиссякаемой энергии, успехов на столь ответственном посту и плодотворной реализации новых начинаний, а дружественному сербскому народу – счастья и процветания.