Токаев поздравил Орбана с победой на выборах премьер-министра Венгрии

Нур-Султан. 4 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Виктора Орбана с победой на выборах премьер-министра Венгрии, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства направил поздравительную телеграмму премьер-министру Венгрии Виктору Орбану», — говорится в сообщении во вторник.

Токаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Орбана с убедительной победой коалиции «ФИДЕС – Христианско-демократическая народная партия» на парламентских выборах и его переизбранием на пост премьер-министра Венгрии.

«Ваша победа на выборах является наглядным свидетельством высокого доверия соотечественников к проводимому вами и вашей партией курсу, направленному на обеспечение политико-экономической стабильности в стране, приумножение благосостояния граждан и укрепление международного авторитета Венгрии. Желаю, чтобы успех всегда сопутствовал вашему нелегкому труду, реализации новых инициатив и важных планов, осуществляемых в интересах и во благо вашей Родины», — отмечается в телеграмме.

Глава государства выразил уверенность в том, что стратегическое партнерство, дополнительный импульс которому придают содержательный политический диалог и традиционная дружба между Казахстаном и Венгрией, будет и впредь укрепляться благодаря совместным усилиям и активным связям на правительственном уровне.

«Придавая особое значение сохранению высокой динамики казахско-венгерских взаимоотношений, в целях обсуждения путей укрепления нашего взаимодействия в различных направлениях приглашаю Вас посетить с официальным визитом Казахстан в удобное время», — говорится в поздравлении президента.

Токаев пожелал премьер-министру Венгрии успехов на ответственном посту, а братскому венгерскому народу – благополучия и процветания.