Главный специалист управления социального благосостояния Алматы осужден за взятку

Алматы. 8 апреля. КазТАГ — Главный специалист управления социального благосостояния Алматы осужден за получение взяток, сообщила пресс-служба городского Департамента Агентства РК  по противодействию коррупции.

«7 апреля т.г. приговором Медеуского районного суда 2 г. Алматы главный специалист-государственный инспектор труда отдела контроля безопасности труда Управления социального благосостояния по г.Алматы Капаров А.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.366 ч.3 п.4 УК РК», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что Капаров неоднократно получал взятки в сумме до Т150 тыс. от представителей учебных центров за беспрепятственное и ускоренное подписание сертификатов о прохождении курса по безопасности и охране труда.

«Ему назначено наказание в виде штрафа в размере Т1  млн 819 тыс. 740 с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора», — отмечается в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.