105 должностных лиц привлечены к ответственности в Жамбылской области

Тараз. 20 мая. КазТАГ — 105 должностных лиц привлечены к административной ответственности за неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

«В ходе проверки на автодорогах области выявлено 7447 дефектов. По результатам обследований руководителям дорожных организаций выдано на исполнение 914 предписаний. По имеющимся недостаткам в содержании автомобильных дорог в местные исполнительные органы направлено 315 информаций. За неудовлетворительное содержание автомобильных дорог и не обеспечение безопасности дорожного движения привлечены к административной ответственности привлечено 105 должностных лиц. Среди них специалист Меркенского сельского округа, отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата Т.Рыскуловского района, акимы сельских округов Жуалинского района и юридические фирмы, – сказал начальник УАП ДП Жамбылской области Жайдарбек Куттыбаев.

Отмечено, что еще одно ответственное лицо привлечено к ответственности повлекшее дорожно-транспортное происшествие.

В сообщении также сказано, что в отношении 28 должностных лиц составлены административные протоколы за повреждение дорог, железнодорожных переездов и других сооружений или технических средств регулирования дорожного движения. За неисполнение предписаний, выданных отделом полиции Т.Рыскуловского района, к административной ответственности по части третьей статьи 462 КоАП РК привлечено должностное лицо, ответственное за содержание автодорог района.