Казахстан открывает регулярное пассажирское авиасообщение с Грецией

Нур-Султан. 23 мая. КазТАГ – Казахстан открывает регулярное пассажирское авиасообщение с Грецией, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«По итогам проведенной работы между КГА МИИР РК и авиационными властями Греческой Республики с 1 июня авиакомпания АО «Эйр Астана» планирует начать выполнение рейсов по маршрутам Нур-Султан – Ираклион – Нур-Султан (понедельник, среда, пятница) и Алматы – Ираклион – Алматы (вторник, четверг, суббота) с частотой три рейса в неделю по каждому направлению», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

По данным ведомства, рейсы будут выполняться на воздушном судне типа А-321NEO, и, как заверили в комитете, «со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», а также в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

«Открытие новых авиамаршрутов будет способствовать дальнейшему укреплению взаимоотношений между двумя странами, а также успешному развитию выездного и въездного туризма двух стран», — добавили в КГА.