Главы стран Центральной Азии встретятся для консультаций по вопросам углубления интеграции

Нур-Султан. 26 мая. КазТАГ – Главы стран Центральной Азии встретятся для консультаций по вопросам углубления интеграции, сообщает пресс-служба Акорды.

«В ходе переговоров лидеров двух стран состоялся обмен мнениями по глобальной и региональной повестке. Стороны отметили схожесть их позиций по международным вопросам, в том числе по перспективам углубления интеграции в Центральной Азии. В связи с этим, достигнута договоренность о проведении в ближайшее время консультативной встречи глав государств региона», — говорится в сообщении в четверг по итогам переговоров президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Бишкеке с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.

По словам Токаева, будет продолжено взаимодействие двустороннем и многостороннем формате. Казахстанская сторона поддерживала деятельность Кыргызстана в качестве председателя Евразийского экономического союза.

«Благодарим кыргызских братьев за поддержку казахстанских инициатив в рамках СВМДА. Очевидно, что сегодняшний визит будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами. Достигнутые договоренности и подписанные соглашения служат ярким тому подтверждением», — сказал Токаев.