Токаев поручил расширить охват подразделений полиции по защите женщин и детей от насилия

Нур-Султан. 23 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил расширить охват подразделений полиции по защите женщин и детей от насилия, сообщает пресс-служба Акорды.

«Президент подчеркнул, что защита женщин и детей от насилия является еще одной из приоритетных задач государства», — говорится в сообщении в четверг по итогам участия Токаева на мероприятия в честь 30-летия казахстанской полиции.

Глава государства отметил, что в министерстве внутренних дел восстановлен штат спецподразделений по защите женщин и детей от насилия.

«По моему поручению в этом году созданы центры оказания комплексной помощи женщинам и детям. В настоящее время центры работают в пилотном режиме. Здесь оказывается психологическая, правовая и медицинская помощь пострадавшим от насилия, а также проводятся соответствующие экспертизы. Работа этих центров эффективна. Поэтому необходимо создавать их по всей стране с максимальным охватом нуждающихся в помощи. Поручаю это правительству и акимам», — сказал Токаев.