Мину и оружие изъяли у жителей ВКО

Усть-Каменогорск. 24 июня. КазТАГ — Мину и оружие изъяли у жителей Восточно-Казахстанской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел Казахстана.

Сотрудникам СИЗО города Усть-Каменогорска поступила оперативная информация о том, что двое жителей городов Усть-Каменогорск и Семей незаконно хранят огнестрельное оружие и боеприпасы. Получив оперативную информацию, сотрудники ОВ 156/1 ДУИС по ВКО передали ее сотрудникам полиции. В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятии установлено, что семейчанин у себя в доме спрятал противотанковую мину ТМ-62м.

Также в ходе отработки информации оперативным отделом ОВ 156/1 ДУИС по ВКО совместно с сотрудниками Управлением криминальной полиции ДП ВКО в указанной квартире изъяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели БМ, калибра 16 мм. Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.

«Мужчины не имели разрешительных документов на оружие. По изъятому боеприпасу и оружию назначены экспертизы. Проводятся следственные действия статье 287 УК РК (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов)», – сказал начальник учреждения ОВ 156/1 ДУИС по ВКО Канат Жусупов.