Пожар в караоке-баре произошел в Алматы

Алматы. 29 июня. КазТАГ — Пожар в караоке-баре произошел в Алматы, сообщает корреспондент агентства.

«28 июня в 17:09 пожарные расчеты выехали по повышенному номеру в Медеуский район,  ул. Толе би, 35/23 на сообщение о загорании  караоке бара «Рояль». По прибытии в 17:17 обнаружено горение помещений  караоке-бара на первом этаже. административного здания, огонь успел охватить площадь в 30 м2. В ходе разведки звенья газодымозащитников  передали информацию , что на  первом и втором этажах создалось плотное  задымление и высокая температура, люди  находящиеся на вышележащих этажах ( других организаций)  остались заблокированными от выхода», — сказано в сообщении ДЧС города.

С окон вышележащих этажей, они звали о помощи, один их них выбежал на козырек здания. В ходе тушения пожара было спасено 4 человека (3 женщин 49, 50, 61 год   и один мужчина 39 лет).  Двое  спущены через пожарную автолестницу,  еще двоих вывели сквозь ядовитый дым,  надев спасательный колпак.

В тушении пожара было задействовано 10 ед.техники и 35 чел личного состава. Пожар локализовали  за 30 минут, ликвидировали в 18:03.

Спасенных осмотрела прибывшая бригада медицинской службы, в настоящее время  их жизни ничего не угрожает.