Антитеррористические учения пройдут в Таразе

Тараз. 1 июля. КазТАГ – Антитеррористические учения пройдут в Таразе, сообщает Жамбылский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«1 июля с 10.00 до 13.00 Жамбылским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в городе Тараз (улица Ниеткалиева, 128, завод минеральных удобрений АО «Казфосфат») планируется проведение антитеррористического учения «Казфосфат-Антитеррор-2022», — говорится в сообщении.

Целью мероприятия названа «отработка практических навыков сил и средств правоохранительных и специальных органов к выполнению задач по экстренному реагированию и пересечению условного акта терроризма, а также минимализации и ликвидации его последствий».

«На учения, максимально приближенным к боевым условиям с различными элементами сложности, привлекается предельное количество задействованных в оперативном штабе лиц и специальной техники. В этой связи предусмотрены меры ограничения, в том числе по движению автотранспорта по вышеуказанной улице. Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым антитеррористическим учениям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования представителей государственных органов», — добавили в штабе.