Главных игроков авиарынка собирают на совещание из-за ситуации с авиакеросином в Казахстане

Нур-Султан. 7 июля. КазТАГ – Главных игроков авиационного рынка собирают на совещание из-за ситуации с авиакеросином в Казахстане, сообщает информированный источник.

«Состоится совещание по вопросам обеспечения авиационным керосином в аэропортах», — сообщил источник, знакомый с ситуацией, агентству КазТАГ в четверг.

В совещании, которое, по данным собеседника агентства, созывает комитет гражданской авиации (КГА) министерства индустрии и инфраструктурного развития, как ожидается, примут участие представители компаний АО «НК «КазМунайГаз», АО «НК «Қазақстан темір жолы», ТОО «Тарлан аэро», аэропортов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и ряда крупных городов Казахстана, авиакомпаний Air Astana, Scat, Qazaq Air, а также ресурсодержателей – ТОО «PETROSUN», ТОО «КазМунайгаз-Аэро», ТОО «Petroleum Operating», ТОО «Petro Synthesis» и ТОО «Standard Petroleum».

Редакция уже обратилась за комментариями в пресс-службу КГА.

Напомним, 9 июня КазТАГ со ссылкой на источник сообщал, что авиаотрасль Казахстана готовится к возможному дефициту топлива из-за запланированного на июль ремонта Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ).