Три года лишения свободы получила за взятку глава управления культуры Павлодарской области

Павлодар. 19 июля. КазТАГ  — Три года лишения свободы получила за взятку руководитель управления культуры Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Самал Бегалинову признать виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 366 УК РК и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года с конфискацией имущества в виде денежных средств в размере Т1 млн, находящихся в камере хранения вещественных доказательств департамента антикоррупционного комитета Павлодарской области, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, суде, органах местного самоуправления, с отбыванием наказания в учреждении уголовно – исполнительной системе средней безопасности»,  — сообщила судья суда № 2 Павлодара Асемконыр Сайран в среду.

Основное наказание – три года лишения свободы отсрочили на пять лет, так как Бегалинова одна воспитывает детей 12 и четырех лет.

Напомним, глава управления культуры Павлодарской области подозревалась в получении взятки от предпринимателя за заключение договора о государственных закупках и беспрепятственное подписание акта выполненных работ. Предприниматель должен был изготовить бюста Алихана Бокейханова для одной из школ города Павлодар.