Штормовые предупреждения объявлены на среду в шести областях Казахстана

Астана. 26 июля. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в шести областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«27 июля в Кызылординской области ветер западный, северо-западный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 27 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В области Абай в среду на юге ожидается сильная жара +36, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«27 июля ночью на юго-западе, днем на севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный днем на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В области Жетысу в среду ожидается ветер юго-восточный, днем на востоке области порывы 15-20метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«27 июля на севере Мангистауской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Днем на юге области ожидается сильная жара +38. В Актау 27 июля ночью и утром ожидается туман», — предупредили синоптики.

В Актюбинской области в среду ночью на севере, востоке, днем на севере, западе ожидаются гроза, град. Ветер западный, северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе 27 июля ожидается гроза.