Запрет на пикеты близ резиденции Назарбаева намерены отменить в Шымкенте

Шымкент. 31 июля. КазТАГ – Запрет на пикеты близ резиденции Назарбаева намерены отменить в Шымкенте, передает корреспондент агентства.

«Внести в решение маслихата города Шымкент «Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядок использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний и границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в городе Шымкент» от 22 июня 2020 года № 67/598-6c (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №113 следующие изменения: в приложении 2 к указанному решению: в абзаце третьем в тексте на русском языке слово «запрешается» заменить словом «запрещается», текст на государственном языке не изменяется; в приложении 3 подпункт 4) исключить», — говорится в проекте решения маслихата Шымкента.

Подпункт 4 приложения 3 действующего решения маслихата запрещает проведение пикетирования не менее чем за 1 тыс. м на территориях, прилегающих к резиденциям президента Республики Казахстан, первого президента Республики Казахстан – Елбасы.