Штормовое предупреждение объявлено в четырех областях Казахстана

Астана. 1 августа. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в четырех областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В области Абай 2 августа на севере, востоке, юге ожидается гроза, днем град. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее днем ожидается гроза», — говорится в штормовом предупреждении в понедельник.

В Восточно-Казахстанской области 2 августа на севере, востоке, юге ожидается гроза, днем град. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 2 августа днем ожидается гроза.

В Кызылординской области 2 августа на севере ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 2 августа сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области 2 августа на севере, юге, востоке ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе 2 августа днем ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.