Почти полторы тысячи ученических мест добавятся в Алматы к 1 сентябрям

Алматы. 4 августа. КазТАГ — Почти полторы тысячи ученических мест добавятся в Бостандыкском районе Алматы к 1 сентября, сообщил аким города Ерболат Досаев.

«Для снижения дефицита ученических мест в школах района в июне завершены две пристройки к лицею №146 и школе №191, каждая по 300 мест. До 1 сентября планируется ввод в эксплуатацию пристройки к школе №125 на 275 мест.  Кроме того, акиматом Алматы выкуплена часть площади школы №94 на 600 ученических мест, занимаемой колледжем «Адилет». До конца текущего года дети приступят к обучению в полноценной школе», — сказал Досаев на встрече с населением Бостандыкского района Алматы.

По его словам, строительство пристройки к школе-интернату №9 будет завершено до конца ноября 2022.

«Также к началу нового учебного года планировалось завершение строительства пристройки на 120 мест и столовой к школе-интернату №9. По причине удорожания строительных материалов и услуг на сумму порядка Т200 млн на сегодня проводится корректировка ПСД. Дополнительные средства будут выделены после прохождения экспертизы в начале сентября. В связи с этим, срок завершения строительно-монтажных работ продлен до 30 ноября 2022 года», — пояснил Досаев.