Штормовые предупреждения объявлены на субботу в трех областях Казахстана

Астана. 5 августа. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на субботу в трех областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«6 августа на севере, западе, в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане днем 6 августа ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

В Кызылординской области утром и днем в пятницу в центре, на востоке ожидаются гроза, шквал. Ветер северный, северо-восточный днем в центре области 15-20, порывы 23 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде утром и днем 06 августа ожидается гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«6 августа в Актюбинской области ветер северо-восточный, восточный, днем на юге, востоке, в центре области порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.