Минобороны РК не видит фактов домогательств бывшей военнослужащей

Астана. 12 августа. КазТАГ – Министерство обороны Республики Казахстан не видит фактов домогательств бышей военнослужащей Айганым Ельчибаевой, сообщает пресс-служба ведомства.

«Комиссия министерства обороны повторно тщательно изучила высказанные гражданкой Ельчибаевой А.Б. утверждения и доводы. По результатам детального расследования комиссия констатировала, что «факты», изложенные в заявлении Ельчибаевой А.Б., не нашли документального подтверждения и не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

Минобороны утверждает, что личный состав батальона фактов неправомерных действий со стороны должностных лиц в/ч 54179 в отношении Ельчибаевой не подтверждает. Также, что обвинения, предъявляемые девушкой, не подтверждаются.

По их данным, бывшая военнослужащая привлекалась к дисциплинарной ответственности за незаконный пронос смартфона на территорию войсковой части.

3 мая Ельчибаева была уволена из рядов Вооруженных сил РК по отрицательным мотивам за нарушение дисциплины и слабое освоение программы боевой подготовки.

Напомним, 9 августа минобороны Казахстана начало расследование после сообщения военнослужащей о домогательстве.