Автомобильный мост у Акорды закроют на ремонт в Нур-Султане

Астана. 15 августа. КазТАГ – Автомобильный мост у Акорды закроют на ремонт в Нур-Султане, сообщает пресс-служба акима столицы.

«Средний ремонт дорожного полотна моста «Архар» начнется 15 августа, в связи с этим проезд для автотранспорта будет закрыт», — говорится в сообщении в понедельник.

В управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщили о начале работ по среднему ремонту дорожного полотна моста «Архар» (М1) на участке от транспортной развязки на пересечении проспекта Мәңгілік Ел – улица Сарайшық до проспекта Р. Қошқарбаева с 15 августа по 5 сентября.

«В связи с этим, с 15 по 24 августа текущего года планируется перекрытие моста «Архар» (М1) на участке от транспортной развязки на пересечении проспекта Мәңгілік Ел – улицы Сарайшық до проспекта Р. Қошқарбаева в направлении проспекта Р.Қошқарбаева и с 24 августа по 5 сентября текущего года – мост «Архар» (М1) на участке от транспортной развязки на пересечении проспекта Мәңгілік Ел – улицы Сарайшық до проспекта Р. Қошқарбаева в направлении ул. Сарайшық», — уточнили в горуправлении.

В ведомстве призвали жителей и гостей столицы заранее планировать свои маршруты движения, чтобы не создавать пробок на дорогах города.