Токаев в ближайшие несколько дней встретится с Путиным и Алиевым

Астана. 18 августа. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ближайшие несколько дней встретится с президентом России Владимиром Путиным и главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Акорды.

«19 августа Президент Касым-Жомарт Токаев совершит рабочий визит в город Сочи (Российская Федерация). В рамках визита состоятся переговоры лидеров Казахстана и России, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства, в том числе дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества», — говорится в сообщении в четверг.

24 августа глава государства по приглашению Алиева с официальным визитом посетит город Баку.

«В азербайджанской столице запланированы встречи глав двух государств в узком и расширенном составах. В повестку дня переговоров включены вопросы развития казахско-азербайджанского стратегического партнерства с акцентом на активизацию торгово-экономического, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного сотрудничества, по итогам которых планируется подписание ряда двусторонних документов», — уточнили в Акорде.