Токаев о визите Франциска: Это событие, без всякого преувеличения, исторической важности

Астана. 13 сентября. КазТАГ – По мнению президента Касым-Жомарта Токаева, визит Папы Римского Франциска в Казахстан без преувеличения является событием исторической важности, сообщает пресс-служба Акорды.

«Это событие, без всякого преувеличения, исторической важности. Я абсолютно уверен в том, что Ваш визит привлечет внимание, прежде всего, казахстанцев. У нас состоится мероприятие, в котором примут участие представители государственного аппарата, общественности, дипломатического корпуса, средств массовой информации. Все с большим нетерпением ожидают вашего выступления. Ваше участие в работе VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий – событие огромной важности. Ваше личное участие внесет огромный вклад в конечный успех данного форума, который проводится в очень непростой ситуации в современном мире, можно сказать, в кризисной ситуации», — сказал Токаев в среду Папе Римскому в аэропорту Нур-Султана.

Приветствуя Папу Римского, глава государства выразил ему сердечную благодарность за решение посетить Казахстан.

По завершении встречи кортеж высокого гостя направился во дворец Акорда.

Президент Казахстана и Папа Римский Франциск провели двустороннюю встречу

Касым-Жомарт Токаев приветствовал высокого гостя и поблагодарил его за принятие приглашения участвовать в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.