Штормовые предупреждения объявлены на среду в восьми областях Казахстана

Астана. 13 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в восьми областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«14 сентября ночью и утром на востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на юго-западе области ожидаются заморозки -3», — говорится в распространенном в среду штормовом предупреждении.

В Западно-Казахстанской области в среду на юго-западе, севере ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем на юге, северо-востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске 14 сентября днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем порывы 18 метров в секунду.

«14 сентября ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем на юге области порывы 15-20 метров в секунду. Ночью на севере, востоке области сохраняются заморозки -3. В центре области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде 14 сентября ночью на поверхности почвы сохраняются заморозки -3», — сказано в сообщении.

В области Улытау в среду днем на юге ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду. Ночью на севере области на поверхности почвы сохраняются заморозки -2. На востоке, юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Жезказгане 14 сентября ожидается ветер северо-восточный, днем порывы 15 метров в секунду.

«14 сентября в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный ночью в центре области 15-20, днем на большей части области 15-20, в центре области порывы 23 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем 14 сентября ожидается пыльная буря. Ветер восточный днем 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — добавили в «Казгидромете».

В области Абай 14 сентября ночью на севере на поверхности почвы ожидаются заморозки -2. Ветер северо-западный, северный днем на западе, севере, юге области 15-20 метров в секунду.

«14 сентября днем на западе, юге, в центре Актюбинской области ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду. На юге, востоке области ожидается чрезвычайная пожароопасность», — предупредили синоптики.

В Атырауской области в среду на западе, севере, юге ожидается гроза. Ветер юго-восточный, ночью на западе, юге, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау 14 сентября днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.