Смаилов: От предпринимателей мы ждем новых рабочих мест и стабильной зарплаты

Астана. 27 сентября. КазТАГ – Правительство ждет от предпринимателей создания новых рабочих мест и стабильной заработной платы, заявил премьер-министр РК Алихан Смаилов.

«Необходимо повысить эффективность мер государственной поддержки по всем направлениям национального проекта с учетом встречных обязательств для бизнеса. Мы от предпринимателей ждем создания новых рабочих мест, стабильной заработной платы, своевременного отчисления пенсионных взносов и налогов, расширения ассортимента выпускаемой продукции», — сказал Смаилов на заседании правительства во вторник.

При этом он поручил акиматам оказывать всестороннюю поддержку для открываемого бизнеса, в частности, оказывать содействие в подведении недостающей инфраструктуры к объектам предпринимательства и оперативно принимать решения по вопросам подключения к электроснабжению, водо, -тепло снабжению, подведения дорог.

По словам Смаилова, министерству нацэкономики, палате «Атамекен» необходимо продолжить работу по снижению административной нагрузки на предпринимателей.

«Обеспечить пересмотр как существующих обязательных требований к бизнесу, так и вновь вводимых. Бизнес должен почувствовать, что государство заинтересовано в его стабильной и прибыльной деятельности», — добавил Смаилов.