Штормовые предупреждения объявлены на четверг в семи областях Казахстана

Астана. 28 сентября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на четверг в семи областях Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«29 сентября ночью на юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гололед. На западе области ожидается туман», — говорится в распространенном в среду штормовом предупреждении.

В Карагандинской области ночью в четверг на северо-востоке ожидаются туман, гололед.

«29 сентября на севере и востоке Жетысуской области ожидается ветер северо-западный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду», — сказано в сообщении.

В Кызылординской области в четверг ожидается ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 29 сентября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«Утром и днем 29 сентября на севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный утром и днем на севере, западе, в горных районах области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане днем 26 сентября ожидается ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Западно-Казахстанской области в четверг на севере, западе ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду.

«29 сентября ночью в центре, днем на западе, в центре Актюбинской области ожидается ветер южный, юго-восточный порывы 15 метров в секунду», — предупредили синоптики.