Казахстанские власти планируют обучать школьников через Facеbook, Instagram и WhatsАpp

Астана. 29 сентября. КазТАГ — Казахстанские власти планируют обучать школьников через Facеbook, Instagram и WhatsАpp, сообщает министр просвещения Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов.

«Встретился с представителями компании «Мета», в состав которой входят такие соцсети, как Facеbook, Instagram, и мессенджер WhatsАpp. Обсудили вопросы сотрудничества и популяризации сферы образования на просторах перечисленных соцсетей», — сообщил министр Аймагамбетов на своей странице в социальной сети.

Он отметил важность продвижения образовательного контента, в особенности на казахском языке, и решение вопроса защиты детей от нежелательного контента.

Министр также обратил внимание на то, что казахстанские учителя активно пользуются соцсетями, выражают свое мнение, поднимают проблемные вопросы. При этом они используют актуальные площадки для обучения детей.

Министерство просвещения поддерживает инициативы педагогов и желание вовлечь школьников в образовательный процесс современными способами.

Управляющий директор Meta по государственным коммуникациям в Центральной Азии Джордж Чен и его коллеги тоже отметили активность казахстанских педагогов и родителей в социальных сетях и предложили проводить специальные тренинги для педагогов.