Токаев поручил осуществлять эффективный миграционный контроль и повышать правопорядок

Астана. 29 сентября. КазТАГ – Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра внутренних дел Марата Ахметжанова и поручил осуществлять эффективный миграционный контроль и повышать правопорядок, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства также был проинформирован о проводимой МВД работе по дебюрократизации, цифровизации и автоматизации рабочих процессов, оптимизации внутренних процедур. По итогам встречи президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка и общественной безопасности в стране, а также осуществление эффективного миграционного контроля», — говорится в сообщении.

Марат Ахметжанов рассказал о принимаемых органами внутренних дел мерах в связи с прибытием в страну граждан Российской Федерации.

Президент был проинформирован о принимаемых мерах по профилактике правонарушений, раскрытию преступлений, организации работы следственных подразделений, противодействию организованной преступности, укреплению дисциплины и законности среди личного состава.

Токаеву было доложено о ходе исполнения его поручений, обнародованных в послании народу Казахстана. В частности, усилена борьба с интернет-мошенничеством, наркобизнесом, организованной преступностью. Больше внимания уделяется профилактике правонарушений в семейно-бытовой сфере.