Штормовое предупреждение объявлено в шести регионах Казахстана на понедельник

Астана. 2 октября. КазТАГ — Штормовое предупреждение объявлено в шести регионах Казахстана на понедельник, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Западно-Казахстанской области 3 октября ветер юго-восточный днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с. В Уральске ветер юго-восточный днем порывы 18 м/с», — говорится в сообщении.

В Атырауской области 3 октября на западе, юге ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на большей части области 15-20, на западе области порывы 23 м/с. В Атырау ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с.

«В Туркестанской области в горных районах ожидается гроза. На севере, западе области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных районах области 15-20 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки -2. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 3 октября временами ожидается пыльная буря, ветер восточный порывы 15-20 м/с2», — предупредили синоптики.

В Мангистауской области на западе, юге, в центре ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на западе, юге, в центре области 15-20, порывы 23 м/с. В Актау 3 октября ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области в центре ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки -2. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области 3 октября ночью на востоке ожидаются заморозки -1.