В Алматы снижены тарифы 15 субъектам-монополистам

Алматы. 5 октября. КазТАГ — В Алматы снижены тарифы 15 субъектам-монополистам, сообщает пресс-служба комитета по регулированию естественных монополий министерства национальной экономики Республики Казахстан.

«На 1 октября, в целях возврата средств потребителям, 15 субъектам естественных монополий по 16 регулируемым услугам утверждены временные компенсирующие тарифы на общую сумму Т446,9 млн», — говорится в сообщении.

В сфере водоснабжения – ГКП на ПХВ «Алматы Су».

В сфере теплоснабжения – ТОО «Тулпар», ТОО «Alpha Management Company», РГУ «Алматинская районная эксплуатационная часть», ТОО «Компания «РЕАЛ-Сервис.

В сфере транспортировки газа – ТОО «АЗИЯГАЗ ЧУНДЖА» по магистральным газопроводам, ТОО «АЗИЯГАЗ ЧУНДЖА» по газораспределительным системам для потребителей Республики Казахстан, ТОО «Газопровод Бейнеу-Шымкент», ТОО «Строй Сервис Холдинг», Алматинский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак».

В сфере подъездных путей – ТОО «СМП 12», ТОО «ППЖТ-2», ТОО «Damu Management Company», ИП «Сидоренко».

В сфере передачи электроэнергии – ТОО «Демократическое жилье», АО «Алатау Жарық Компаниясы.

ДКРЕМ по Алматы снизил тарифы ГКП на ПХВ «Алматы Су» на воду для населения. Тариф на воду с 1 октября 2022 года для потребителей предприятия составит 42,67 тенге/м3 без НДС вместо 42,86 тенге/м3 без НДС, где снижение составило 0,45%. Тариф будет действовать в период с 1 октября 2022 года по 1 октября 2023 года.