Штормовые предупреждения объявлены на среду в Шымкенте и шести областях

Астана. 15 декабря. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в Шымкенте и шести областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Утром и днем 16 ноября в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), туман. На севере, западе, в горных и предгорных районах области гололед. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, в горных районах порывы 23 метров в секунду. В Шымкенте 16 ноября утром и днем ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Временами туман, гололед. Ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане 16 ноября ожидается временами гололед. Ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Северо-Казахстанской области в среду ночью на большей части ожидается снег. На севере, юге, востоке области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 16 ноября ожидается гололед.

«16 ноября на севере, востоке Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер западный на севере, востоке, в центре области порывы 15-20, временами 25 метров в секунду. В Караганде 16 ноября ожидаются низовая метель, гололед. Ветер западный порывы 18 метров в секунду», — добавили в «Казгидромете».

В области Улытау 16 ноября на севере, западе ожидаются низовая метель, гололед. Ветер западный на севере, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 16 ноября ожидается ветер западный порывы 18 метров в секунду.

«16 ноября в Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, на севере, востоке, западе области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 16 ноября ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду», — предупредили синоптики.

В Актюбинской области в среду ночью на севере, в центре, днем на юге, в центре ожидается низовая метель. Ветер северо-западный, западный ночью на севере, в центре, днем на юге, в центре области порывы 16 метров в секунду.