Казахстанцы попали в тройку лучших на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Астана. 21 ноября. КазТАГ ­– Казахстанцы попали в тройку лучших на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Дмитрий Морозов стал первым в забеге на 1500 метров в дивизионе B. Казахстанец показал лучший результат (1:45.95) и получил путевку в группу сильнейших. На следующем этапе Кубка мира Морозов выступит в дивизионе А. Алина Дауранова стала второй в забеге на 500 метров среди женщин в дивизионе B. Она показала время 38.75 и обновила личный рекорд. Этот результат также позволил спортсменке отобраться в группу А на следующем ЭКМ», – говорится в сообщении.

Также отлично выступила Надежда Морозова и заняла четвертое место в группе А. Казахстанка показала результат 1:54:86 на дистанции 1500 метров и остановилась в шаге от медали.

Второй этап Кубка мира проходил в городе Херенвен (Нидерланды) с 18 по 20 ноября. Участие приняли 229 спортсменов из 28 стран.

Команда Республики Казахстан выступила в следующем составе: Надежда Морозова, Алина Дауранова, Екатерина Айдова, Дмитрий Морозов, Артур Галиев, Демьян Гаврилов, Виталий Щеголев, Сагатов Бакдаулет.