Мы хорошо понимаем значение российско-казахстанской дружбы –Соловьев

Астана. 25 ноября. КазТАГ – Мы хорошо понимаем значение российско-казахстанской дружбы, заявил российский пропагандист Владимир Соловьев в прямом эфире телеканала «Россия-1».

«От лица нашей программы могу сказать, что наше уважение к господину Токаеву неизменно и если кому-то показалось, что где-то есть нотки, которые тревожат, в процессе жаркой дискуссии, к сожалению, иногда все может случиться. Но мы любим Казахстан, уважаем Казахстан и его руководство, хорошо понимаем значение российско-казахской дружбы», – сказал Соловьев.

Он надеется на взаимность, и что эти связи необходимо поддерживать и укреплять.

«Летом одним из главных гостей на Петербургском экономическом форму был президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Сейчас мы с нетерпением ждем его в Оренбурге, где в понедельник у Токаева запланирована встреча с Путиным. Конечно, российские и казахстанские политологи и журналисты будут внимательно следить за этим событием, могут быть разные оценки и выводы и всем нужно спокойно и внимательно слушать и уважать друг друга», – добавил Соловьев.

Касательно недавнего эфира ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», где было назвали следующей проблемой после Украины – Казахстан пропагандист ответил, что они приглашают лучших российских и иностранных экспертов и у каждого есть своя позиция и своя точка зрения на происходящее, зачастую эти точки зрения сталкиваются друг с другом, это и называется плюрализм мнение и свобода слова.

«Сейчас времена не простые, эмоции зашкаливают, поскольку все мы переживаем за свою страну и ее будущее. Но еще раз повторюсь, времена непростые, в мире происходят титанические изменения. Перестраиваются экономические, политические и социальные процессы», – сказал Соловьев.

Напомним, в прошлом эфире, по утверждению участвовавших, в Казахстане «тоже могут начаться те же нацистские процессы, что сейчас на Украине». Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что новые нападки российских политологов, выраженные в эфире государственного телеканала «Россия 1», не отражают позицию Кремля.

С нашей стороны, «Ядовитыми слюнями» назвал высказывания российского пропагандиста Владимира Соловьева председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности в сенате Казахстана Мухтар Кул-Мухаммед.