Штормовое предупреждение объявлено в семи областях Казахстана на вторник

Астана. 28 ноября. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в семи областях Казахстана на вторник, сообщает РГП «Казгидромет».

«В Кызылординской области 29 ноября ожидается ветер восточный, северо-восточный ночью 15-20, в центре области 25 м/с, днем в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде 29 ноября ожидается ветер восточный, северо-восточный ночью порывы 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

В Костанайской области на севере ожидается туман. Ветер северо-восточный на юге области порывы 15-20 м/с.

В Карагандинской области на юге ожидается ветер восточный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

В Алматинской области 29 ноября ночью на юге и в горных районах ожидается туман. На севере области ветер северо-восточный 15-20 м/с. В Алматы ночью ожидается туман.

В области Абай ночью на востоке Абайской области ожидается сильный мороз -40.

В области Улытау на юге Улытауской области ожидается ветер восточный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области ночью на северо-востоке сохраняется сильный мороз -43.

В Туркестанской области ночью в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах области туман. Ветер юго-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, ночью на севере, в горных районах области порывы 23- 28 м/с. В Шымкенте временами ожидается туман. Ветер юго-западный ночью порывы 15-20 м/с. В Туркестане временами ожидается туман. Ветер юго-западный ночью порывы 15-20 м/с.