Штормовые предупреждения объявлены на среду в Шымкенте и четырех областях

Астана. 29 ноября. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в Шымкенте и четырех областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«30 ноября в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах области туман, гололед. Ветер юго-западный, на горных перевалах порывы 15-20 метров в секунду. В Шымкенте 30 ноября временами ожидаются туман, гололед. В Туркестане 30 ноября временами ожидаются туман, гололед», — говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

В Кызылординской области в среду ожидается ветер северо-восточный с переходом на западный, днем в центре области 15-20 метров в секунду.

«30 ноября ночью на северо-востоке Восточно-Казахстанской области сохраняется сильный мороз -40», — предупредили синоптики.

В области Жетысу в среду на севере, в горных районах ожидается туман. Ветер северо-восточный на севере, востоке 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, в районе Алакольских озер юго-восточный временами 30 метров в секунду и более.