Ответственность Клебанова наступит, когда будут сделаны соответствующие выводы – Скляр

Павлодар. 1 декабря. КазТАГ – Ответственность олигарха Александра Клебанова наступит, когда будут сделаны соответствующие выводы, заявил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, отвечая на вопросы журналиста Асхата Ниязова.

«Ответственность наступает тогда, после того как будут сделаны соответствующие выводы», – сказал Скляр во время брифинга.

Ниязов отмечает, что складывается ощущение будто снимается ответственность с руководства ТЭЦ.

По словам Скляра, авария произошла на тепловых сетях. По его выводам, причины повреждения – ошибочные действия персонала станции, приведшие к повышению одномоментному разовому повышению давления в сети.

На вопрос журналиста о состоянии ТЭЦ, Скляр ответил, что оно не самое лучшее, но тем не менее, свою работу станция выполняет.

«Как содержались ТЭЦ и тепловые сети, сколько выделялось денег, какие действия проводило руководство станции, этим вещам также будет дана оценка в рамках возбужденного уголовного дела», – ответил Скляр.

Ниязов прямо спросил чиновника, где сейчас находится олигарх Клебанов.

По словам Скляра, Александр Клебанов находится в Астане, решает производственные вопросы. Второй акционер Сергей Кан находится на станции.